dmitrymaloletov.ru

Д. Малолетов. Официальный сайт.

Правила создания русского хита!

Много лет работал в поп-индустрии и вывел основные правила успеха русскоязычных хитов!

Обязательные атрибуты песни для женского голоса:
1) Лад — гармонический минор.
2) Гармонии запева — Аm Dm E7 , или Аm G F , или Am F C G
3) Припев — квинтовый круг…. Можно по параллельному мажору… И обязательно вокал в терцию!
4) Аранжировка строго компьютерная с ровной бочкой на первую долю, с октавным басом восьмыми, с пэдами скрипок в контрапунктах и «азбукой морзе» в секвенсоре терцовыми аккордами-картошками (т.е. без альтераций и надстроек). Желательно все проигрыши и соло исполнять на звуке гармони (баяна/акордеона).
5) Текст: это САМОЕ главное!!!!! Там обязательно должны быть слова «Сижу у окна, в окно светит Луна, я одна!» Надо максимально передать одиночество и ожидание какого-то чуда, надежду (типа верю, надеюсь, скоро придет, найдет, спасет,) Словом, главным посылом должна стать тема, что холодно тонкой рябинушке (или березоньке) на ветру одной во поле!!! Хочется прижаться пусть даже и к дубу!
6) Внешний вид — надо обязательно показать свои трусы, чтобы лох оцепенел! Еще накачать губы, чтобы было всегда сосущее выражение лица! Тогда можно быть уверенным, — целевая аудитория будет довольна!

Для мужского голоса:
По музыке все точно как и для женского хита (см. выше пункты 1, 2, 3, 4)
5) В тексте обязательно должны быть слова «для тебя, люблю, найду, подарю! Для самой «утонченной части аудитории» текст надо готовить без особых поэтических символизмов: все просто — куплю, построю… Словом, главный меседж: решу все проблемы.
6) Для того, чтобы соответствовать этому посылу, на груди должна быть золотая цепь в палец толщиной, часы, крутой пиджачок (можно не малиновый), словом, респектабельный вид, с холеной, откормленной, уверенной в себе харей! Другому не поверят! На дуба будет не похож!!!! Кто же будет петь в майке и джинсах, о том, как у него все в жизни плохо, тем более, что он живет духовной жизнью и счастье не в деньгах, тот сразу улетает в мусорную корзину, как отвратный элемент, портящий сказку, не отражающий вековых чаяний русского народа!

Прокрутить вверх